(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
29.07.2009

Windows 7 с возможностью выбора браузера

Решается вопрос с распространением новой ОС Windows 7 на территории Европы. Как сообщалось ранее, Еврокомиссия выступила против обязательного включения одного браузера (Internet Explorer) в ОС, выпускаемые корпорацией Microsoft.

В результате европейцам предложат на выбор 10 популярных в настоящее время браузеров – по одному от разработчика. Обязательное условие – браузер должен занимать не менее 0,5 % рынка в Европе, для его соблюдения список доступных браузеров периодически будет обновляться. Установить нужный браузер будет возможно с помощью специально разработанного для Европы сервиса. Internet Explorer при желании можно будет удалить из системы.

Возможность установить браузер, отличный от Internet Explorer, получат также европейцы-владельцы ОС Windows XP и Windows Vista: новый сервис будет распространяться через Windows Update.

Сейчас это предложение от Microsoft рассматривает Еврокомиссия, и в случае одобрения сервис выбора браузера планируют разработать для Windows XP и Windows Vista в течение нескольких месяцев, а с Windows 7 он станет доступным в день начала продаж этой ОС – 22 октября 2009 года.

Источник: создание сайтов от компании "ПерфектВеб"


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb