(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
03.08.2009

Новости проекта Google.Books

Google, который несколько лет собирал электронные версии книг самой разной тематики, рассказал о перспективах развития проекта Google.Books. По словам директора проекта Дэна Кленси, рассматривается возможность продавать пользователям полные цифровые версии книг. В настоящее время проект предлагает удобный поиск по имеющейся в архиве литературе и сами книги в электронном виде – услуга бесплатная, но издания нельзя просмотреть полностью.

Продаваемые Google книги можно будет прочесть на ПК, КПК, мобильных телефонах, устройствах для чтения цифровых версий книг. Литературу, приобретенную на Google.Books, нельзя будет скачать на свой носитель информации – читать книги будет возможно только на Интернет-сервере. С одной стороны, эта мера защищает авторские права и предотвращает нежелательное копирование литературы. С другой же – в случае сбоя на сервере или иных технических проблем уже купленная книга может стать недоступной ее владельцу.

Вероятность последнего весьма велика, стоит хотя бы вспомнить, как недавно читатели произведений Джорджа Оруэлла потеряли к ним доступ, т.к. Интернет-магазин Amazon, где и были приобретены книги, удалил их с устройств Kindle.

Источник: создание сайтов от компании "ПерфектВеб"


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb