(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
07.08.2009

Twitter подвергся DDoS-атаке

Вечером 6 августа сервисы Twitter и LiveJournal на некоторое время перестали функционировать. ЖЖ был недоступен для пользователей из России, США, Великобритании и других стран в течение примерно двух часов, а после этого работал с перебоями. Временно не работал также такой популярный сайт, как Youtube.

Микроблогерскому сервису Twitter повезло меньше: уже установлено, что он подвергся DDoS-атаке, в результате которой перестал работать на долгое время. Для моментальной проверки статуса сервиса был даже создан специальный сайт Is Twitter Down? В настоящий момент сайт работает в обычном режиме, но продолжаются поиски виновных в его взломе хакеров. Высказывается предположение, что атака была связана с событиями годичной давности в Южной Осетии, с конфликтом России и Грузии.

Эксперт по интернет-трафику Билл Вудкок (Packet Clearing House) утверждает, что атака была организована в Абхазии и высказывает предположение о том, что миллионы пользователей получили на свои почтовые ящики спам со ссылкой на «упавшие» затем ресурсы. В результате многочисленных одновременных кликов, Twitter и другие указанные выше ресурсы, не выдержав перегруза, перестали функционировать.

Источник: создание сайтов от компании "ПерфектВеб"


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb