(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
17.08.2009

Интернет против обычных музыкальных магазинов

Неуклонно растет выручка от продажи музыкальных файлов в сети интернет. В США, если верить прогнозам Международной федерации индустрии звукозаписи (IFPI), в следующем году прибыль от продажи музыки в формате mp3 через Интернет должна впервые превысить деньги, полученные от продаж компакт-дисков в обычных магазинах.

С 2004 года, а именно тогда началась вестись статистика продаж музыки через Интернет, реализация музыкальных файлов постепенно набирала популярность, и только в прошлом, 2008 г. был отмечен резкий скачок: тогда продажи возросли на 12 процентов по сравнению с 2007 г. И если темпы роста в 2009 г. останутся на уровне прошлого года, то можно будет констатировать падение интереса меломанов из США к покупкам в обычных музыкальных магазинах.

В остальных же странах продажи музыки на физических носителях до сих пор являются основным источником получения прибыли от музыкальной продукции. В Европе, например, процентная доля проданной через Интернет музыки на конец 2008 г. составила только 11%, в то время как в США зафиксирована цифра в 36%. Однако, в случае с Азиатским регионом мы можем наблюдать картину, схожую с тем, что происходит в США, а интернет-продажи музыки в Ю.Корее уже превысили процент ее реализации на компакт-дисках.

Источник: создание сайтов от компании "ПерфектВеб"


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb