(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
31.08.2009

Google-книги в формате еPub

Компания Google, в настоящее время активно работающая над проектом книжного Интернет-магазина, объявила о том, что оцифрованные книги будут продаваться в формате ePub. Весной на этот формат перешел магазин электронных книг компании Sony, тем самым увеличив свою читательскую аудиторию. Дело в том, что в этом формате можно прочесть книги на нескольких устройствах. Тогда этот шаг Sony расценивался как вызов крупнейшему магазину Amazon.com, чьи книги и сейчас можно читать только с помощью специального приложения на Apple iPhone или Amazon Kindle.

Формат PDF, от которого отказывается Google, неудобен тем, что нетбуки, коммуникаторы и мобильные телефоны не всегда корректно отображают книги в этом формате, хотя до сих пор PDF является во многом эталонным.

EPub разрабатывался при участии более 60 компаний и получил одобрение Международный форум цифровых издателей. В настоящий момент уже десятки издателей выпускают в формате ePub свои электронные книги. Google, выбрав этот популярный сейчас формат, облегчает потенциальным покупателям доступ к электронной литературе и потому может рассчитывать на широкую читательскую аудиторию.

Источник: создание сайтов от компании "ПерфектВеб"


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb