(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
11.09.2009

Google решил не жадничать – снова о проекте Google.Books

Не утихают споры вокруг все приближающегося открытия крупнейшего книжного Интернет-магазина на проекте Google.Books. Напомним, что компанию обвиняют в стремлении монополизировать продажу оцифрованной литературы через Интернет. Тревогу ближайших конкурентов усиливает та скорость, с которой Google двигается к своей цели: заключаются договоры с целыми библиотеками и массово оцифровываются книги. Главные конкуренты Google – Amazon, Microsoft и Yahoo, а также некоторые издательства объединились и выступили против намерений Google.

На слушаниях дела в Конгрессе США Google попытался разрешить назревшую проблему оригинальным путем: он заявил о своей готовности предоставить другим магазинам доступ к своим уже обширным архивам оцифрованной литературы. По утверждению Google, на настоящий момент в цифровой формат переведены ок. 10 млн. книг.

Предложение было отвергнуто по нескольким причинам. Amazon заявил, что привык работать напрямую с обладателями авторских прав, минуя посредников. Кроме того, пока остается под вопросом право Google на размещение в сети множества книг, в правообладателями которых пока не достигнуто соглашение, а некоторые договоренности вызывают сомнения. Через неделю Конгресс США должен вынести свое постановление по этому делу.

Источник: создание сайтов от компании "ПерфектВеб"


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb