(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
17.12.2009

Аудитория американского сегмента Facebook

Согласно проведенному исследованию, большинство американских (США) пользователей социальной сети Facebook – белокожие. Афроамериканцы заняли вторую строчку, меньше в социальной сети латиноамериканцев и азиатов. Данные брались из переписи населения США и сверялись с теми сведениями, что предоставили о себе сами пользователи сети.

Результаты исследования выложены на сайте социальной сети в виде графиков и таблиц. Там же можно прочесть о методах исследования и ознакомиться с любопытными результатами. Например, согласно приведенным данным, подавляющее большинство пользователей, носящих распространенную в США фамилию Смит, имеют светлую кожу. В 3 раза меньше темнокожих носителей этой фамилии.

Выложенные результаты этнического исследования уже вызвали реакцию пользователей и стали одной из основных тем обсуждения. Уже сейчас, т.е. практически сразу после появления новости на сайте Facebook, к исследователям возникают вопросы. В частности, ничего не сообщается об арабской составляющей американского сегмента социальной сети.

Источник: "ПерфектВеб"


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb