(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
18.12.2009

Twitter был взломан иранскими хакерами

Сайт сервиса микроблогов Twitter был взломан иранскими хакерами. Случилось это в 5 утра по московскому времени. На главной странице сайта появилось изображение зеленого флага на черном фоне. Помимо флага, там имелись два послания – на английском языке и арабской вязью.

Миллионы пользователей, владеющие английским языком, могли прочесть сегодня утром о том, что «сайт был взломан иранской кибер-армией». А надпись арабской вязью гласила «Соединенные Штаты уверены, что интернет у них под контролем, но это не так. Интернет находится в нашей власти, поэтому даже не пытайтесь давить на иранский народ. И какая страна сейчас в списке запрещенных? Иран? США? Мы поместили их в этот список. Берегите себя».

Хакерам, как сообщается в новостях сайта, удалось подменить DNS-записи. На настоящий момент все проблемы решены, сайт работает в обычном режиме. Последствия атаки, которая была замечена сразу, были устранены в течение часа, и к 6 часам утра по московскому времени все владельцы микроблогов получили полный доступ к своим страницам.

Источник: "ПерфектВеб"


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb