(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
21.12.2009

Google оштрафован за нарушение авторских прав

Компания Google все-таки была оштрафована за оцифровку книг без согласия их авторов. Парижский суд признал компанию виновной в нарушении авторских прав и приговорил к выплате денежного штрафа в размере 300 тысяч евро за то, что в архиве проекта Google.Books появились издания на французском языке, при этом о согласии авторов на публикацию компания предварительно не позаботилась.

Истцами по этому делу выступили издательства Seuil, Delachaux & Niestlе и Harry N. Abrams, входящие в издательскую группу La Martiniеre, а также французский Национальный профсоюз издателей (SNE) и Общество литераторов (SGDL). Изначально истцы представили суду список, состоящий из более 10 тыс. произведений, которые появились в сети без согласия авторов. Но суд вынес решение только касательно 300 из них.

Сумма, взысканная с Google, полагается к выплате издательской группе La Martiniеre, а Национальный профсоюз издателей и Общество литераторов получают по одному евро. Согласно решению суда, компании Google впредь запрещено продолжать подобную деятельность под угрозой штрафа в размере 10 тыс. евро за день.

Источник: "ПерфектВеб"


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb