(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
30.12.2009

Microsoft обратила свой взгляд в сторону Китая

Корпорация Microsoft обратила свой взгляд в сторону Китая и выразила свое желание всерьез заняться поисковым и рекламным рынками этого региона. Китай действительно лакомый кусочек для Microsoft, ведь число интернет-пользователей там рекордное – 350 миллионов человек, а 700 миллионов китайцев являются мобильными абонентами, иными словами – также потенциальными клиентами.

Корпорация намерена активно внедрять на поисковой рынок свой поисковик Bing. В настоящее время в Китае, как и прежде, лидерские позиции удерживает поисковик Baidu, доля которого на рынке составляет приблизительно 63-75%. На втором месте находится Google, завоевавший около 31% рынка. Что касается Bing, то китайских пользователей ждет его локальная версия на соответствующем языке.

Microsoft не без оснований надеется, что Bing на китайской земле повторит путь, пройденный им в США и др. странах, где его популярность продолжает расти. Сложнее будет завоевать пользовательский мобильный рынок, где предпочтение сегодня отдается сервисам от Google.

Источник: "ПерфектВеб"


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb