(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
19.01.2010

Европейская кампания против Internet Explorer

Не так давно мы сообщали о том, что корпорация Microsoft признала наличие уязвимости у браузера Internet Explorer. Ее выявили декабрьские кибератаки на сайты крупных компаний, включая Google. И хотя представители Microsoft уверяют пользователей в том, что скоро брешь залатают, последствия обнаружения уязвимости не заставили себя ждать.

 На днях с обращением к интернет-пользователям выступила Федеральная служба безопасности в сфере информации ФРГ, призывая не использовать для работы во всемирной паутине Internet Explorer. Чтобы сохранить личную информацию и уберечься от возможных атак, власти посоветовали перейти на альтернативные браузеры.

 Вслед за Германией взволновалась и Франция: теперь уже французские власти обратились к пользователям, предостерегая их от опасности, исходящей от всех версий Internet Explorer.

 Корпорация Microsoft в свою очередь разъясняет, что опасности для рядовых пользователей не существует, т.к. атака на Google проводилась с целью подступиться к данным конкретных людей. Для того, чтобы обезопасить свой компьютер, не обязательно переходить на другой браузер, достаточно будет лишь обновить Internet Explorer.

Источник: "ПерфектВеб"


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb