(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
03.02.2010

Британская история он-лайн

Британская библиотека (Лондон) объявила о запуске нового проекта под названием «Timelines: Sources from History». Над его созданием работали не только специалисты самой библиотеки, привлекались также историки и писатели. «Timelines: Sources from History» - это интерактивная британская история, хорошо проиллюстрированная документарным и изобразительным материалом. Таким образом проект знакомит пользователей не только с историей Великобритании, но и с богатой коллекцией библиотеки. Временной период, который охватывает проект, - с XIII в. по сегодняшний день.

Пользователь, открывший страницу проекта, видит временную шкалу, кликая по которой может выбирать интересующий период. Далее ему предлагается просмотреть имеющиеся документы различной тематики. Так, можно ознакомиться с тем, чем потчевали себя приглашенные на торжество по случаю коронации Генриха IV, с песнями, написанными Генрихом VIII, королевской перепиской, получить информацию о первых печатных изданиях, о театре «Глобус» и т.д.

Информация распределена по рубрикам: «Политика, власть и восстания», «Литература, искусство и развлечения», «Повседневная жизнь», «Священные тексты» и «Медицина, наука и технологии». Каждый отрывок из документа сопровождается краткой аннотацией и ссылкой более подробную информацию.

Источник: "ПерфектВеб"


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb