(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
01.03.2010

Немцы боятся интернета

Еще не утихли разговоры об уязвимости Internet Explorer, следствием обнаружения которой стали призывы властей некоторых государств отказаться от браузера, как список нерекомендуемых продуктов крупнейших компаний пополнился. Министр по защите прав потребителей Ильза Айгнер (Германия) обратилась к пользователям с советом обходить стороной проекты таких гигантов, как Google, Apple и Microsoft, а также избегать социальных сетей.

Опасность для пользователей, по мнению Ильзы Айгнер, заключается в том, что они оставляет слишком заметный след в интернете – крупные компании теперь без труда могут получить подробную информацию о человеке. Нет никаких гарантий, что личные сведения не будут использованы во вред пользователя.

Например, он может испытывать трудности с трудоустройством, если потенциальному работодателю не понравится что-то на его странице в Facebook. Кроме того, исчерпывающую информацию могут собрать о пользователе и преступники. А с помощью таких проектов, как Google Street View, против которого министр не так давно выступала, можно даже рассмотреть дом пользователя.

Источник: "ПерфектВеб"


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb