(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
01.06.2010

Google хочет попрощаться с Windows

Сотрудники Google рассказали The Financial Times о том, что компания намерена вскоре отказаться от использования операционной системы Windows в своих офисах. Главная причина, вероятно, кроется в небезопасности ОС от Microsoft.

Падение интереса к Windows стало заметным еще в начале этого года и было связано с некорректной работой браузера Internet Explorer: хакерам удалось воспользоваться его уязвимостью и получить доступ к почтовым некоторым адресам Google (Gmail). В Microsoft признали наличие уязвимости и пообещала устранить ее, но авторитет корпорации был подорван. Кроме того, из-за взломанной китайскими хакерами почты Google впоследствии разгорелся скандал, приведший к переносу китайских серверов компании в Гонконг.

Некоторые сотрудники компании уже перешли с Windows на Mac OS X. При отказе от Windows работникам Google предлагается выбрать между Mac OS X и компьютером, работающем на Linux. Для продолжения работы с ОС Windows теперь нужно получить специальное разрешение от руководства.

Источник: создание сайта от "ПерфектВеб"


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb