(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
24.08.2011

Яндекс и Гугл начали охоту на зарубежных специалистов

В интернете появились сообщения о том, что две крупные компании, специализирующиеся на поиске в сети, Яндекс и Google, развернули настоящую охоту на квалифицированных зарубежных специалистов. Недавно Яндекс начал публикацию объявлений на иностранных сайтах, в которых приглашает пройти стажировку в Москве продолжительностью 3-4 месяца.

Яндекс прежде всего интересуют работники, разбирающиеся в нюансах информационного поиска, компьютерной лингвистики. Приглашаются также специалисты по работе с социальными сетями, аналитики соц. медиа и т.п. Главным условием является публикация исследований, проведенных на базе Яндекса, на крупных профессиональных западных конференциях. Со своей стороны Яндекс готов предоставить солидную заработную плату и оплачивает все расходы по переезду.

Компания Google предлагает работу в своем центральном европейском офисе в Дублине для специалистов по борьбе с поисковым спамом. Соответствующее приглашение опубликовал в своем блоге сотрудник Гугл Каспар Жиманский. Место в офисе крупнейшего поисковика могут получить люди, которые свободно владеют, кроме английского, русским, арабским, немецким или испанским языками. В функциональные обязанности новых сотрудников будет входить анализ качества сайтов, их кода и оптимизаторских уловок. Команда борцов с поисковым спамом работает в тесном контакте с группой разработки поисковых алгоритмов.


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb