(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
22.02.2012

Выложена бета-версия поиска Mail.ru

Компания Mail.RU в своём блоге официально анонсировала открытие бета-версии поиска, основанной на машинном обучении, для публичного тестирования.

Как известно, в настоящий момент часть запросов пользователей Mail.RU обрабатывает самостоятельно, а часть запросов обрабатывается с помощью алгоритма, предоставленнго поисковой системой Google. В дальнейшем, Mail.RU планирует обрабатывать поисковые запросы самостоятельно.

На прошлой неделе мы запустили публичную бету-версию технологии машинного обучения. Новый алгоритм можно протестировать по адресу o.go.mail.ru.

Что это такое? Данный алгоритм позволяет улучшить ранжирование результатов в поисковой выдаче, т.е. более качественные ответы на ваши запросы мы будем поднимать выше.

mail1.jpg

Поскольку запрос стоял как «институты» (во множественном числе), то мы посчитали, что пользователю желательно увидеть список учреждений, нежели конкретные организации. Поэтому результаты, которые содержат списки, мы поставили первыми на o.go.mail.ru.

Зачем это? Это позволит нам в целом улучшить качество поиска. Вы будете находить ответы на свои вопросы куда чаще, чем это происходит сейчас.   

mail2.jpg

Только один ответ из первых четырех результатов на go.mail.ru может являться корректным на запрос пользователя. На o.go.mail.ru ситуация прямо противоположная: все четыре ответа потенциально подходят пользователю.

Как это происходит? При обработке вашего запроса мы будем гораздо лучше учитывать поведенческие, текстовые и ссылочные факторы, за счет чего и будет улучшено ранжирование.

Кстати, большую часть нового функционала мы также будем тестировать на o.go.mail.ru.

Пользуйтесь, сравнивайте!


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb